ВИДЕО ⟩ Порзиньгис в раздевалке поздравил сборную Латвии

Ярчайшая звезда латвийского спорта Кристап Порзиньгис поздравил в раздевалке всех членов сборной Латвии по хоккею после победы над Швейцарией на чемпионате мира.

Напомним, сборная Латвии в овертайме обыграла команду Швейцарии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2023 года. Матч завершился со счётом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 1:0) в пользу латвийской сборной.

Порзиньгис присутствовал на матче Латвии и Швейцарии в джерси другого лиепайчанина - Рудолфа Балцерса. Именно он стал автором победного гола сборной Латвии в овертайме.

"Хочу сказать, что мы живём ради таких моментов, - сказал главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш. - Не скажу, что это сенсация. Сенсация ещё впереди".

В 1/4 финала сборной Латвии предстоит матч с сильной командой Швеции. Матч состоится в "Арена Рига" 25 мая в 20:20.

Отметим, что сборная Латвии вышла в 1/4 финала чемпионата мира впервые с 2018 года. Тогда под руководством Боба Хартли команда встречалась именно со Швецией, уступив со счётом 2:3.