Сможет ли сборная Латвии переписать историю?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Хоккеисты сборной Латвии
Хоккеисты сборной Латвии Фото: AP/Scanpix

Сегодня сборная Латвии по хоккею сыграет перед своими болельщиками четвертьфинальный матч чемпионата мира против команды Швеции.

Матч пройдёт в "Арена Рига" и начнётся в 20:20. За ходом встречи можно будет следить в текстовой онлайн-трансляции RUS TVNET.

Сборная Латвии заняла третье место в своей группе "В", и в четвертьфинале подопечные Харийса Витолиньша сыграют со Швецией, занявшей второе место в группе "А".

До сих пор сборной Латвии ни разу не удавалось выйти в полуфинал, а в плей-офф она вышла в пятый раз в своей истории.

Сборная Швеции по хоккею перед предстоящим четвертьфинальным матчем чемпионата мира осталась без одного из своих лидеров Андреса Петерссона, но дозаявила защитника Кристиана Фолина и центрфорварда Денниса Расмуссена.

В семи матчах группового турнира сборная Швеции потерпела лишь одно поражение - в последнем матче уступила в овертайме команде США (3:4).

Сборная Латвии одержала пять побед подряд, чего нашим хоккеистам до сих пор не удавалось на чемпионатах мира. В последний раз Латвия играла в четвертьфинале в Копенгагене в 2018 году.

Швеция до этого забросила на чемпионате мира 26 шайб, пропустив в свои ворота семь, что является лучшим показателем на всём турнире.

Галерея: Фотосессия сборной Латвии по хоккею

"Очень захватывающее испытание. Латвия одержала пять побед подряд и показала в игре со Швейцарией, что перед своими болельщиками играет очень азартно", - цитирует Aftonbladet главного тренера сборной Швеции Сэма Халлама.

Лидером атаки шведской команды является Оскар Линдберг, который в семи матчах забросил три шайбы и сделал пять результативных передач. Защитник Хенрик Тёммернес сделал 10 результативных передач.

В составе сборной Латвии Рудолф Балцерс забросил одну шайбу и сделал семь результативных передач, а на счету Родриго Аболса пять голов и две результативные передачи.

Латвия и Швеция в последний раз встречались на чемпионате мира год назад, когда Швеция выиграла со счётом 1:0.

Также сегодня состоятся матчи 1/4 финала между Швейцарией и Германией, США и Чехией, а также Канадой и Финляндией.

Матчи 1/4 финала чемпионата мира пройдут 25 мая. Полуфинальные встречи будут сыграны 27 мая. Финал и матч за третье место пройдут 28 мая.

За ходом ЧМ-2023 можно следить в разделе ХОККЕЙ-2023 на RUS TVNET.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх