ВИДЕО ⟩ Шведский теннисист вдребезги разбил ракетку о судейскую вышку

53-я ракетка мира шведский теннисист Микаэль Имер был дисквалифицирован по ходу матча второго круга на грунтовом турнире категории ATP-250 в Лионе (Франция).

Инцидент произошёл в 1/8 финала в матче против француза Артура Филса. При счёте 6:5 в пользу француза в первом сете Имер проиграл свою подачу и так расстроился, что вдребезги разбил свою ракетку о судейскую вышку. От ракетки в итоге осталась одна рукоятка, а в вышке образовалась дыра.

До этого Микаэль был недоволен тем, что судья отказался спуститься и проверить, как считал швед, аут соперника. Он долго спорил с арбитром, но ничего не добился.

Имер, который является 53-й ракеткой мира, в итоге был дисквалифицирован за своё поведение, а Филс вышел в четвертьфинал.

Возможно, ещё последуют другие санкции к игроку со стороны ATP.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!