VUGD по всей стране проверила сирены тревоги

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сирены тревоги в Риге.
Сирены тревоги в Риге. Фото: Evija Trifanova/LETA

В среду, 31 мая, в 10:00 Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) по всей Латвии провела проверку сирен тревоги, запуская их на три минуты, а также проверила выполнение действий договора, заключенного между VUGD и электронными СМИ, сообщает VUGD.

В случаях, когда необходимо как можно быстрее распространять предупреждение жителей о природных или техногенных катастрофах и их возможных угрозах, могут быть приведены в действие сирены тревоги.

VUGD ежегодно проводит проверку сирен тревоги, необходимую для того, чтобы убедиться в техническом состоянии системы раннего предупреждения - техническом состоянии сирен тревоги, возможных повреждениях или нарушениях в действии сирен, а также выполнение действий договора, заключенного между VUGD и электронными СМИ, которые в случае угрозы проинформируют общество.

VUGD призывает администрацию гостиниц проинформировать своих иностранных гостей о предстоящей проверке сирен тревоги, чтобы не возникло лишних волнений.

В Латвии установлено 164 сирены тревоги, которые размещены так, чтобы созданный звуковой сигнал был слышен в радиусе примерно 1,5 км.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх