В Риге увеличено количество рейсов общественного транспорта

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Троллейбус в Риге. Иллюстративное фото
Троллейбус в Риге. Иллюстративное фото Фото: Ieva Lūka/LETA

С этого дня увеличится количество рейсов на нескольких маршрутах рижского общественного транспорта, сообщила агентству LETA представитель ООО Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

С субботы увеличено количество рейсов в выходные дни.

В целом количество рейсов увеличено на 110 в выходные дни и на 147 - в будни.

Более всего количество рейсов в выходные дни увеличено на 22-м автобусном и 15-м троллейбусном маршрутах, а в будние дни - на 3-м троллейбусном маршруте и 51-м автобусном маршруте.

Кроме того, на нескольких маршрутах внесены изменения во время отправления, связанные с изменением времени в пути по причине адаптации расписания движения к реальной ситуации в городе, а также с целью координации времени отправления между маршрутами.

Изменения введены в связи с увеличением пассажиропотока в зоны активного отдыха и на садовые участки на территории города Риги.

Rīgas satiksme - предприятие, полностью принадлежащее Рижскому самоуправлению, которое в 2021 году работало с оборотом в 161,117 млн евро, что на 7,1% меньше, чем в 2020 году. При этом прибыль компании увеличилась в 3,1 раза и составила 3,049 млн евро, свидетельствует опубликованная компанией информация.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх