Видео Мотоциклист на Островном мосту создал опасную аварийную ситуацию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Островной мост
Островной мост Фото: Zane Bitere/LETA

У многих сложилось впечатление, что большое количество мотоциклистов ездят безрассудно. Однако иногда действия мотоциклистов настолько удивительны, что приходится недоумевать, как им удается безболезненно выходить из той или иной ситуации, сообщает программа Degpunktā.

Водитель, направляясь по делам в Ригу и пересекая Островной мост, столкнулся с неприятной и опасной ситуацией по вине мотоциклиста, который вдруг задумал совершить дерзкий маневр, рискуя своей и чужой жизнью.

Программа обратилась к эксперту по дорожному движению Янису Ванксу, предложив ему оценить действия мотоциклиста профессиональным взглядом.

Ванкс подтверждает, что этот маневр был безрассудным. Он говорит, что трудно понять, почему мотоциклист рисковал своей жизнью как менее защищенный участник дорожного движения. Он призывает других водителей не совершать быстрых, безрассудных маневров, которых нельзя предвидеть.

Ежегодно в Латвии регистрируется несколько аварий со смертельным исходом с участием мотоциклов. Пару дней назад в столкновении мотоцикла и автобуса на Бауском шоссе погибли водитель мотоцикла и пассажир. Янис предлагает подумать о том, что такое риск и стоит ли небольшая экономия времени жизни.

Видео: Сюжет программы Degpunktā

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх