В Адажи бушевал лесной пожар на площади 13,3 га

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лесной пожар. Иллюстративное фото
Лесной пожар. Иллюстративное фото Фото: Alberto / PA Images

В пятницу, 2 июня, в Адажской волости Адажского края был потушили лесной пожар на площади 13,3 га, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD).

По данным службы, вызов на место происшествия поступил в 14:48.

На месте работали 28 пожарных из Адажи, Саулкрасты, Яунциемса и Риги, были использованы шесть автоцистерн, квадроцикл и дрон.

Кроме того, в тушении пожара приняли участие три пожарных-добровольца из Инчукалнса, 17 сотрудников Государственной службы леса с четырьмя автоцистернами, одним водовозом и тремя легковыми автомобилями, два вездехода Национальных вооруженных сил (НВС), фронтальный погрузчик, а также 16 сотрудников НВС.

С наступлением темноты, незадолго до 23:00, VUGD завершила свою работу на месте происшествия.

Тем временем в пятницу в 22:30 в VUGD поступил вызов в Ройскую волость Талсинского края, где загорелась баня площадью 50 квадратных метров. В 00:41 пожар был потушен.

В 22:47 служба получила вызов на улицу Лиелупес в Юрмале, где горели передвижной строительный вагон и деревянные поддоны на площади 60 квадратных метров. В 00:33 пожар был потушен.

В общей сложности за сутки в VUGD поступило 66 вызовов: 32 на тушение пожаров, в том числе два на лесные пожары, 24 - на аварийно-спасательные работы, десять вызовов оказались ложными.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх