Автор бронзового гола сборной Латвии по хоккею продолжит карьеру в Европе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кристиан Рубин во время победы над сборной Швеции в четвертьфинале ЧМ по хоккею в Риге, 26 мая 2023 г.
Кристиан Рубин во время победы над сборной Швеции в четвертьфинале ЧМ по хоккею в Риге, 26 мая 2023 г. Фото: Edijs Pālens/LETA

Латвийский хоккеист Кристиан Рубин продолжит свою карьеру в команде Шведской хоккейной лиги (SHL) "МОДО" из Эрншёльдсвика, которой в прошлом сезоне вернуться в сильнейшую лигу Швеции помог Кристерс Гудлевскис, сообщил клуб во вторник, 6 июня.

Рубин, который помог Латвии завоевать бронзовую медаль чемпионата мира, забив два гола в решающем матче против США, подписал с "МОДО" соглашение на один сезон.

Этот сезон Рубин начал в фарм-клубе "Оттава Сенаторз" и набрал шесть (2+4) очков в 42 играх в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Затем его обменяли в фарм-клуб "Калгари Флэймз", где он сделал две передачи в трех играх регулярного чемпионата. В Кубке Колдера латвиец забил гол и сделал две результативные передачи в шести матчах.

25-летний защитник дебютировал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в прошлом сезоне и провел три матча за "Торонто Мэйпл Лифс".

Рубин вошёл в систему "Мэйпл Лифс" в августе 2018 года, когда подписал контракт ECHL с командой "Ньюфаундленд Гроулерс". Менее чем через три месяца он подписал свой первый контракт с AHL.

На юниорском уровне Рубин играл в Северной Америке за команду "Медисин-Хат Тайгерс" Западной хоккейной лиги (WHL). Еще до этого он отыграл три сезона в Швеции.

В минувшем сезоне "МОДО", ворота которой в финальной серии защищал Гудлевскис, выиграла вторую по силе лигу Швеции (Allsvenskan) и получила право выступать в SHL в следующем сезоне.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх