Клара Фернандес - испанка, которую называют самой сексуальной прыгуньей с шестом в мире

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

20-летняя испанская прыгунья с шестом Клара Фернандес у себя на родине выигрывает одни соревнования за другими. Её успехи на международной арене остаются лишь вопросом времени.

Девушка родилась 22 октября 2003 года в Сан-Кугат-дель-Вальес в Каталонии. В детстве она пробовала себя в триатлоне, где занималась велоспортом, плаванием, прыжками с шестом и бегом на различные дистанции, но со временем поняла, что хочет сконцентрироваться на чём-то одном.

Клара переключилась на прыжки с шестом. В активе легкоатлетки уже есть серебряная медаль Европейского юношеского Олимпийского фестиваля.

У девушки пока немного достижений на международных стартах, но уже есть популярность. ​Эффектные фото в Instagram распиарили спортсменку так, что теперь за её жизнью следит более 568 тысяч человек.

​Фанаты называют её "самой сексуальной прыгуньей с шестом в мире".

​Также у Фернандес уже есть контракт с Nike. Контракт со спортивным брендом является одним из главных источников дохода легкоатлетки. Основной заработок ей приносит реклама.

Рекорд мира в женских прыжках с шестом уже почти 14 лет принадлежит россиянке Елене Исинбаевой - в 2009 году в Цюрихе она прыгнула на 5,06 м. До сих пор никому не удалось перепрыгнуть Исинбаеву. Но, возможно, именно Клара Фернандес в будущем сможет превзойти это достижение.

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх