Сборная Латвии по футболу обидно проиграла Турции в отборе на Евро-2024

Сборная Латвии по футболу у себя дома уступила команде Турции в своём втором матче отборочного турнира Евро-2024.

Матч прошёл на рижском стадионе "Сконто" и завершился победой Турции со счётом 3:2.

Первый опасный момент возник у ворот турецкой команды на 12-й минуте, когда им угрожали несколько латвийских игроков, но мяч не достиг цели - Роберт Улдрикис оказался первым у отбитого вратарём мяча, но его удар был заблокирован.

Счёт на 23-й минуте открыл Абдюлькерим Бардакджи, который отличился после ассиста Мериха Демирала. Латвия сравняла счёт на 51-й минуте, когда Владислав Гутковскис в контратаке по правому флангу привлёк внимание трёх турецких игроков. После его прострела первым у мяча оказался Эдуард Эмсис, который отправил его в ворота, забив свой второй гол за национальную сборную.

На 61-й минуте Турция второй раз в матче повела в счёте - Улдрикис неудачно обработал мяч в центре поля, его перехватил Оркун Кекчю и дальней передачей нашёл Дженгиза Ундера, который обогнал Даниэла Балодиса и отправил мяч в ворота.

На 83-й минуте Эдуард Эмсис увидел перед собой вторую жёлтую карточку и был удалён с поля, однако на четвёртой минуте компенсированного времени Латвия вновь сумела сравнять счёт на табло - голом в ворота турков отметился Кристерс Тоберс, который впервые был капитаном национальной команды. К сожалению, на шестой минуте добавленного времени Турция вырвала победу, победный гол забил Нихат Кахведжи.

Напомним, Латвия начала отборочный цикл с выездного поражения от Уэльса (0:1).

В параллельной встрече в группе "D" сборная Уэльса у себя дома проиграла Армении со счётом 2:4. Дублями в составе победителей отметились Лукас Мануэль Селаррайян и Грант-Леон Ранос, а у сборной Уэльса отличились Дэниэл Джеймс и Харри Уилсон.

В данный момент сборная Турции с 6 очками занимает первое место в группе "D" и обходит Хорватию на 2 очка. Уэльс с 4 баллами занимает третью строчку, Армения с 3 очками - четвёртую, а Латвия с 0 очков - пятую.

Следующий матч сборная Латвии по футболу проведёт 19 июня, когда на выезде встретится с Арменией.