Видео "Стальной парень!": врач сборной о Зиле, получившем во время матча шайбой по лицу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Слева направо: Янис Якс, Кристапс Зиле и Артур Ирбе
Слева направо: Янис Якс, Кристапс Зиле и Артур Ирбе Фото: Edijs Pālens/LETA

Врач сборной Латвии по хоккею Агнис Отварс никогда не забудет тот момент на чемпионате мира, когда защитнику Кристапу Зиле шайба ударила по челюсти, а через несколько минут спортсмен снова был на льду. 

Зиле всегда отличался самоотверженной манерой игры и за свою карьеру несколько раз ломал челюсть. Этот памятный эпизод на чемпионате мира произошел в последнем матче подгруппы против Швейцарии.

Видео: Беседа с Агнисом Отварсом

"На всю жизнь запомню этот случай. Он [Зиле] сделан из какого-то суперсплава. Он стальной парень! Других слов просто нет. Когда в той игре он получил шайбой по лицу, в Интернете писали: как только выяснилось, что перелома нет, Кристапс помчался обратно на лед. В реальности все было иначе. В тот момент ему было все равно. Я сказал ему, что перелом, скорее всего, есть", - вспоминает Отварс.

По его словам, спортсмен "принял таблетку и снова отправился вперед", отбросив боль. 

Врач сборной Латвии также сообщил, что серьезных травм в команде не было, но несколько игроков столкнулись с проблемами со здоровьем.

Одним из них был Каспарс Даугавиньш, которого при среднем отите пришлось лечить не только антибиотиками, но и кортикостероидами.

О том, что такое кортикостероиды, допустимы ли они в спорте, а также о многом другом Агнис Отварс рассказал в интервью, которое выйдет в пятницу в онлайн-журнале KLIK.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх