Видео Домашние животные похоронены у мемориала в Елгаве. Это законно?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Животное
Животное Фото: Maliflower73/Shutterstock

В Елгаве рядом с мемориалом жертвам Второй мировой войны кто-то оборудовал могилу для животных, сообщает программа Degpunktā.

Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) заявляет, что домашних животных нельзя хоронить рядом с мемориалом или могилой человека.

Правила предусматривают три законных варианта избавления от мертвого питомца. Первый - похоронить на специализированных кладбищах. Второй - кремировать труп животного.

Владелец кладбища животных Citi medibu lauki говорит, что при кремации животного его владелец получает взамен прах. Доступны различные урны, но следует обратить внимание на то, является ли поставщик услуг законным.

Третий законный способ попрощаться с животным - похоронить его на своей территории, однако при этом необходимо учитывать множество важных факторов.

Например, хозяин животного должен быть владельцем земли, на которой зарыт питомец, и она не должна находиться в открытом доступе. Также место захоронения не должно располагаться вблизи многоквартирных домов, труп должен быть помещен на глубину не менее одного метра, и это место не должно располагаться рядом с водоемами. При погребении питомца нельзя устанавливать памятник.

Видео: Сюжет программы Degpunktā

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх