Фото Словения и Австрия продолжают бороться с последствиями наводнений

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наводнение в Словении
Наводнение в Словении Фото: Reuters/ScanPix

Словения и Австрия продолжают бороться с вызванными сильными ливнями наводнениями, из-за которых пришлось эвакуировать сотни человек, сообщает dpa.

В ночь на воскресенье спасательные службы Словении получили 186 вызовов, в том числе они эвакуировал людей из опасных зданий, убирали упавшие деревья и поставляли продукты и медикаменты оказавшимся в ловушке людям.

Вечером в субботу примерно 500 человек были эвакуированы из деревни Долнья Бистрица на востоке страны, где после прорыва дамбы началось наводнение на реке Мура.

Из затопленных районов были эвакуированы и 85 граждан Нидерландов, которых в воскресенье планируют на автобусе доставить обратно в Нидерланды, сообщают местные СМИ. Туристы не пострадали, однако их автомобили сильно повреждены.

МИД Нидерландов сообщил, что пять граждан страны, которые в субботу считались пропавшими без вести, найдены и не пострадали, однако двое граждан Нидерландов погибли.

Галерея: Наводнение в Словении

Многие жители затопленных районов укрылись во временных убежищах, ожидая улучшения ситуации.

Уровень воды в реке Мура сохраняется на высоком, но стабильном уровне. В свою очередь, уровень воды в Саве, крупнейшей реке Словении, упал.

Несмотря на то, что уровень воды падает, сильная влажность почвы повышает риск оползней, предупредили власти Словении.

Более ста человек были эвакуированы на границе Словении с Австрией, которая также продолжает бороться с последствиями наводнений.

Галерея: В Германии после бури землю покрывает 30-сантиметровый слой града

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх