Фото, Видео Мощный взрыв на заводе в Сергиевом Посаде. Пострадали люди (12)

Дополнено в 17:40
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Взрыв в России, на заводе
Взрыв в России, на заводе Фото: Скриншот с Telegram "Осторожно, новости"

По сообщениям из Сергиева Посада, расположенного к северо-востоку от Москвы, на территории находящегося там Загорского оптико-механического завода произошел сильный взрыв, сообщает Русская служба BBC.

"Мы подскочили, задрожал дом, окна затряслись", - рассказывают очевидцы. По их словам, в соседних домах взрывной волной выбило окна. На заводе была объявлена эвакуация из всех зданий и цехов.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подтвердил, что пострадал 31 человек. 

Позднее количество пострадавших выросло до 56. Воробьев отметил, что у шестерых пострадавших, находящихся в реанимации, ожоги и черепно-мозговая травма, еще 22 человека доставлены в отделение травматологии. У остальных диагностируют осколочные повреждения средней тяжести.

Также стало известно, что в больнице скончалась женщина, пострадавшая при взрыве в Сергиевом Посаде. Как пишут российские СМИ, ее доставили в больницу с ожогами всего тела.

Согласно информации местных властей, взрыв произошел в 10:45 по московскому времени в ангаре площадью 1600 кв. м, где хранились пиротехнические изделия. Этот ангар, как сообщается, арендовала частная фирма.

Причиной взрыва, по заявлению властей Московской области, стало нарушение технологических процессов. К месту происшествия отправились следователи и криминалисты, которым предстоит установить все обстоятельства случившегося.

Местные экологические службы заявляют, что превышения норм содержания вредных веществ в воздухе не отмечено.

На сайте завода указано, что предприятие занимается производством наблюдательной техники, медицинского офтальмологического оборудования, лабораторных приборов, а с недавних пор - дозиметрического оборудования и технических средств безопасности.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх