Чемпионат мира по летнему биатлону: Расторгуев дисквалифицирован в спринтерской гонке

Андрей Расторгуев
Андрей Расторгуев Фото: RONALD WITTEK

В субботу, 26 августа, латвийский спортсмен Андрей Расторгуев занял второе место в спринтерской гонке на 7,5 километра на чемпионате мира по летнему биатлону в Словакии, но был дисквалифицирован, сообщает агентство LETA.

В соревнованиях на лыжероллерах Расторгуев был безошибочен на первом огневом рубеже, а на втором допустил один промах. В итоге он проиграл 20,1 секунды четко отстрелявшему и финишировавшему за 17 минут 52,6 секунды бельгийцу Флоренту Клоду,но был дисквалифицирован за то, что

при выходе с огневого рубежа его винтовка находилась в неправильной позиции, что не соответствует правилам безопасности.

В связи с этим второе место занял литовец Витаутас Строля, который уступил победителю 27,1 секунды, а еще на две секунды отстал швед Йеспер Нелин.

Еще один представитель Латвии Ренар Биркенталс занял 13-место, а Александр Патриюк не закрыл семь целей, уступил более трех с половиной минут и завершил соревнования на 62-м месте среди 67 спортсменов.