Остапенко впервые в карьере вышла в 1/8 финала US Open

Алёна Остапенко
Алёна Остапенко Фото: Mary Altaffer/AP

Латвийская теннисистка Алёна Остапенко в матче третьего круга Открытого чемпионата США обыграла американку Бернарду Перу.

Матч завершился со счётом 4:6, 6:3, 6:3 в пользу латвийской теннисистки.

Встреча продлилась 1 час и 49 минут. По ходу матча Остапенко, которая находится на 21-й позиции рейтинга WTA, три раза подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти заработанных. На счету её соперницы (74 WTA) четыре эйса, восемь двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11. Счёт в очном противостоянии сравнялся - 1:1.

За выход в 1/8 финала US Open Остапенко заработала 240 рейтинговых очков.

Остапенко впервые в карьере вышла во вторую неделю Открытого первенства США (ранее трижды проигрывала в третьем круге). За место в четвертьфинале она поборется с первой ракеткой мира полькой Игой Свёнтек.

Женский US Open продлится до 9 сентября. Его действующей чемпионкой является первая ракетка мира полька Ига Свёнтек.