ВИДЕО Вратарь "Лацио" забил гол на последней секунде матча Лиги чемпионов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Голкипер римского "Лацио" Иван Проведель в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" забил гол на 95-й минуте и спас свою команду от поражения.

Матч проходил на стадионе "Олимпико" в Риме и завершился вничью - 1:1.

Счёт на 19-й минуте открыл игрок "Атлетико" Пабло Барриос. В дополнительное ко второму тайму время вратарь "Лацио" Иван Проведель сравнял счёт. Голкипер замкнул головой навес, который выполнил Луис Альберто. Сразу после гола судья завершил игру, не позволив мадридскому клубу разыграть мяч с центра.

"Такие вечера запоминаются на всю жизнь. Я очень рад, что мы вытянули матч, в котором не заслуживали поражения. Я пока не осознал случившееся, позже пойму, что забил в Лиге чемпионов. Очко мы заработали по праву, теперь нужно двигаться дальше", - приводит слова Проведеля пресс-служба УЕФА.

Проведель стал вторым вратарём в истории Лиги чемпионов, забившим гол с игры. В 2009 году это удалось голкиперу бельгийского "Стандарда" Синану Болату.

В другой встрече группы Е "Фейеноорд" дома победил "Селтик" со счётом 2:0. Шотландские футболисты по ходу матча остались вдевятером после удаления двух игроков.
 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх