Видео BMW и не только: несколько "модифицированных" авто лишились наклейки о техосмотре (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобиль с тонированными стеклами. Иллюстративное фото
Автомобиль с тонированными стеклами. Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Несанкционированная тонировка, модифицированная выхлопная система и другие модификации вызвали головную боль у нескольких владельцев BMW и мотоциклов, сообщает программа Degpunktā.

Первым местом проверки была выбрана парковка возле Мотормузея. Пока представители CSDD находятся на стоянке, четыре бригады Госполиции на мотоциклах разъезжают по Межциемсу в поисках модифицированных легковых и мотоциклетных транспортных средств. В случае обнаружения водителя сопровождают к месту проверки.

Водитель BMW E46 Карлис уверен, что в его автомобиле ничего запретного не найдут. Однако на лобовом стекле автомобиля прикреплен спортивный номерной знак, который частично закрывает обзор. Наклейку приходится оторвать.

Тем временем начинается проверка мотоцикла Suzuki. Основные подозрения касаются повышенного уровня шума выхлопа, и они подтверждаются. Вместо ожидаемых 92 децибел получилось 107. Это значит, что двухколесное транспортное средство останется без наклейки о техосмотре.

Переместившись из Межциемса на улицу Краста, инспекторы начинают проверку BMW X5 с тонированными передними стеклами и BMW E39 с заметно повышенным уровнем шума. Уровень шума автомобиля составил 110 децибел вместо ожидаемых 95. Водитель Давид признается, что ему грустно, что его остановили, но он осознает свою вину - он модифицировал глушитель. В течение месяца надеется ошибку исправить.

Водитель мотоцикла Honda Оскар говорит, что его не беспокоит техосмотр. Железный конь ездит хорошо, других дефектов нет. Проверку он расценивает положительно. Оскар получил штраф от Госполиции за превышение скорости, а инспекторы CSDD лишили средство передвижения наклейки о техосмотре.

Все водители транспортных средств признают свою вину и не спорят с проверяющими.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх