Легендарный легкоатлет дал по поводу войны в Украине неоднозначный комментарий

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Арман Дюплантис.
Арман Дюплантис. Фото: John Thys

Один из лучших в истории прыгунов с шестом швед Арман Дюплантис не сумел высказать четкую позицию по отношению к войне в Украине, пишет Rus.Postimees

Шведская национальная телерадиовещательная компания SVT поинтересовалась у именитого спортсмена, должны ли россияне участвовать в парижской Олимпиаде в будущем году.

"Это сложно, - ответил Дюплантис. - Это зависит от множества нюансов. Некоторые вещи в спорте имеют большее значение. Не знаю. Я не тот человек, которого нужно об этом спрашивать. Я счастлив, что не должен принимать это решение".

Затем он продолжил: "Я не особо интересуюсь политикой и не настолько слежу за новостями, чтобы иметь достаточно знаний. В каком-то смысле это, может быть, плохо, но, возможно, именно благодаря этому я все это время сумел сохранять спокойствие".

Вопрос SVT был спровоцирован назначенным на эту неделю заседанием Международного олимпийского комитета (МОК). Вероятно, на заседании будет решаться и вопрос об участии россиян в Олимпиаде. Учитывая, что спортсменов из страны-агрессора допустили на Паралимпийские игры, можно ожидать похожего решения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх