Латвийские футбольные болельщики призывают принять участие в акции протеста

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Болельщики сборной Латвии по футболу
Болельщики сборной Латвии по футболу Фото: Sanita Ieva Sparāne (Latvijas Futbola federācija)

Латвийская ассоциация футбольных болельщиков (LFFA) приглашает принять участие в акции протеста, чтобы выразить свою позицию в матче национальной сборной против сборной Армении в четверг, 12 октября.

Сборная Латвии по футболу в 19:00 в четверг на стадионе "Сконто" в Риге выйдет на поле в отборочном матче чемпионата Европы-2024 против Армении. 

Еще в предыдущей игре, когда в сентябре Латвия проиграла Уэльсу со счетом 0:2, болельщики потребовали отставки главного тренера сборной Дайниса Казакевича, который выразил решимость не сдаваться и продолжил работу. Тренера также поддержало руководство Латвийской федерации футбола.

"Дорогие друзья спорта! Всего через два дня наша сборная проведет домашнюю игру против сборной Армении! Сборной необходима поддержка всех нас, - говорится в заявлении LFFA. - К сожалению, между нами и сборной стоит Дайнис! Тот Дайнис, который уже несколько лет возглавляет сборную. Чтобы высказать свое мнение как болельщика сборной Латвии по этому поводу - пожалуйста, идите на игру сборной в четверг. Мы прибудем вовремя, от всего сердца споем наш национальный гимн, проскандируем на весь стадион, а после стартового свистка уйдем на время первого тайма (45 минут), оставив сектор H совершенно пустым".

При этом ассоциация приглашает присоединиться к протесту остальных болельщиков, после чего они вернутся на трибуны "с двойной энергией поддержать нашу сборную".

15 октября у сборной Латвии на выезде запланирован матч с Турцией, а закончат квалификационный цикл чемпионата Европы латвийские футболисты 18 ноября домашним матчем с Хорватией.

Сборная Латвии на данный момент имеет ноль очков в общем зачете. Раньше квалификация чемпионата Европы или чемпионата мира для сборной Латвии никогда не заканчивалась без очков.

Казакевич занял должность главного тренера сборной Латвии в январе 2020 года. С учетом проверочных матчей под его руководством сборная Латвии провела пока 37 игр, в которых завоевала 10 побед, 11 ничьих и потерпела 16 поражений (баланс в проверочных матчах 4-2-4).

Казакевич, до того как стать главным тренером национальной сборной, с 2013 года возглавлял сборную Латвии U-21, а с 2012 года также занимал должность спортивного директора Латвийской футбольной федерации (LFF).

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх