19-летний украинский футболист внезапно покинул команду и сбежал в Россию (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украинский футболист Александр Роспутко
Украинский футболист Александр Роспутко Фото: Tim White/"X"

Украинский футбольный клуб "ФК Шахтер" объявил о расторжении контракта с 19-летним игроком Александром Роспутко, внезапно покинувшим команду в Бельгии в начале октября. Как выяснилось, он уехал в Россию, сообщает "Медуза".

"В связи с невозможностью вернуться в расположение команды и выполнить свои контрактные обязательства ФК "Шахтер" расторгает контракт с футболистом Александром Роспутко", - говорится в сообщении клуба.

19-летний Роспутко внезапно исчез после матча "Шахтера" в Бельгии с "Антверпеном" в рамках Юношеской лиги УЕФА. Он отыграл полные 90 минут.

Как сообщает издание "Суспильне", после матча молодой человек скрылся в аэропорту. В "Шахтере" заявляют, что футболист получил билет, а его багаж проверили, но на самолет он не сел.

Российское информационное агентство Regnum утверждает, что Роспутко и его семья через Турцию отправились в Россию. Отец футболиста Юрий Роспутко сообщил, что его сын подаст заявление на получение российского гражданства, "как сделал бы это на своей родине в Донецке". По словам отца спортсмена, "в России ему точно будет безопасней".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх