Видео Порзиньгис помог своей команде победить. Бертанс не вышел на поле

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис
Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис Фото: Reuters/ScanPix

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в пятницу набрал 17 очков, а Давис Бертанс из-за решения тренера не вышел на поле в играх Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в которых их команды одержали победы.

Команда Порзиньгиса "Бостон Селтикс" дома со счетом 119:111 (25:28, 35:27, 27:33, 32:23) переиграла баскетболистов "Майами Хит".

Латвийский баскетболист за проведенные на поле 30 минут набрал 17 очков (двухочковые - 4/6, трехочковые - 2/6, штрафные броски - 3/4) и забил девять отскочивших мячей.

Еще на счету латвийца одна результативная передача, три перехваченных мяча, один заблокированный бросок и шесть замечаний.

Порзиньгис из-за достигнутой нормы замечаний покинул поле за три минуты и 18 секунд до конца основного времени матча, "Селтикс" в тот момент шел с преимуществом в 7 очков.

В другом матче команда "Оклахома-Сити Тандер", в которой играет Бертанс, в гостях со счетом 108:105 (31:26, 21:16, 27:33, 29:30) переиграла баскетболистов "Кливленд Кавальерс".

Как и в первой игре сезона, на этот раз Бертанс на поле не вышел. В протоколе матча указано - не играл из-за решения тренера.

Команды "Селтикс" и "Тандер", в которых играют латвийские баскетболисты, начали сезон с двумя победами в двух играх.