Видео Могло ли более скорое вмешательство полиции спасти жизнь дочери Анны? Муж изначально искал ее один (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Юрис - отец погибшей малышки, пропавшей вместе с матерью 1 ноября.
Юрис - отец погибшей малышки, пропавшей вместе с матерью 1 ноября. Фото: Ekrānuzņēmums no video

То, что жена Анна с малышкой пропали, Юрис обнаружил вечером в среду, 1 ноября. Еще была надежда, что жена отправилась в садик за старшей дочерью, но дочь не забрали. Телефон был выключен, сообщает программа LTV Panorāma.

"Два часа прошло с тех пор, как я обнаружил, что ее нет. Удалось довольно быстро [полицию] убедить, что надо воспринимать всерьез, а потом приехал экипаж", - рассказал LTV супруг Анны Юрис.

Исчезновение пришлось воспринять всерьез потому, что

у Анны была диагностирована послеродовая депрессия, причем в сентябре уже была попытка суицида, после которой она лечилась в больнице. После замены препарата казалось, что стало лучше.

Именно муж понял, что Анна использовала автомобиль Bolt, и в истории поисковых запросов Google было видно, что уже утром она изучала со своего телефона карту Елгавского края. Юрис попросил полицию поехать туда, но они заявили, что ночью никого искать не будут. Поэтому он поехал один.

"Что мне делать, если не использовать ту информацию, которая есть? И тогда я искал там по тем дорогам, но, к сожалению, не нашел, - отметил Юрис. - Там много этих лесных дорог, десятки, я заезжал на все, я заехал и на правильную…".

Из-за разбитой лесной дороги Юрис не добрался до авто. Из-за этого он переживает. Он не смог найти машину сам.

Госполиция подробных комментариев по поводу произошедшего Латвийскому телевидению не предоставила, лишь повторно подтвердила, что 2 ноября около 10 часов утра поступила информация о возможном местонахождении женщины и ребенка в Елгавском крае.

"В Валгундской волости была обнаружена машина, на которой передвигалась пропавшая Анна Янсоне. Соответственно, в салоне автомобиля был обнаружен указанный младенец", - отметили в Госполиции.

Явных травм на теле у ребенка не было, но отцу дочку осмотреть разрешили лишь спустя несколько часов. Юриса до сих пор не оставляет в покое мысль, что было бы, если бы полиция действовала сразу.

Подробнее в сюжете программы LTV Panorāma

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх