Представитель Латвии Рауда взял золото на молодёжном чемпионате мира по карате кёкусинкай

Представители Латвии на чемпионате мира по карате кёкусинкай
Представители Латвии на чемпионате мира по карате кёкусинкай Фото: Vitālijs Berezins/Facebook

Представитель Латвии Марк Денис Рауда на прошлой неделе в Нидерландах стал чемпионом мира среди молодёжи по карате кёкусинкай, или контактному карате. Рауда стартовал в своей весовой категории до 80 килограммов.

Латвийская лига карате сообщает, что Рауда стал первым представителем нашей страны - чемпионом мира в этом виде спорта.

Всего на чемпионате Латвию представляли 19 спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет.

Латвийская делегация завоевала пять медалей (одну золотую, одну серебряную и три бронзовые), заняв в общем зачёте раздельное 12/13-е место в конкуренции 34 стран.

Столько же медалей, сколько и Латвия, завоевала Армения. В свою очередь, больше всего наград получила сборная Казахстана, которая привезла домой 26 медалей.