Коалиция выдвинула на должность госконтролера кандидатуру Корчагина

Дополнено
rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Эдгар Корчагин
Эдгар Корчагин Фото: Zane Bitere / LETA

Политики коалиции выдвинули на должность генерального контролера Эдгара Корчагина, члена совета Госконтроля и начальника ревизионного департамента.

Как сообщили агентству LETA в пресс-службе Сейма, кандидатуру Корчагина выдвинули руководители правительственных фракций - Харийс Рокпелнис из Союза зеленых и крестьян, Эдмунд Юревиц из "Нового Единства" и Андрис Шуваев из "Прогрессивных".

Корчагин занимает должность директора департамента с 2015 года, а до того возглавлял департамент по европейским и правовым вопросам Министерства благосостояния.

Корчагин получил степень магистра права в Латвийском университете.

Нынешний госконтролер Роланд Ирклис с декабря станет председателем правления оператора Augstsprieguma tīkls.

Руководитель парламентской фракции СЗК Рокпелнис заявил агентству LETA, что Корчагин прекрасно зарекомендовал себя на работе в Госконтроле, кроме того, у него имеется и более широкий опыт работы в госуправлении. Поэтому претендент оценивается как "абсолютно логичный кандидат", который выдвигался на пост госконтролера и ранее, отметил политик СЗК.

Рокпелнис отметил, что депутатам СЗК Корчагин известен, а на следующей неделе его предложения по работе Государственного контроля планируется выслушать на заседании фракции.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх