Анастасия Севастова выиграла первый матч после декрета

Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: AFP/SCANPIX

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова провела первый матч c января 2022 года, с победы стартовав на турнире категории WTA-125 в Андорре.

Севастова, не входящая в мировой рейтинг, в первом круге соревнований одержала победу над испанкой Ирен Бурильо Эскорихуэлу (260 WTA) - 6:7 (6:8), 6:2, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 16 минут. Ранее спортсменки друг с другом не встречались.

В 1/8 финала Севастова встретилась с украинской теннисисткой Даяной Ястремской (106 WTA), которая в первом круге соревнований со счетом 6:2, 6:2 победила нейтральную теннисистку Екатерину Макарову (168 WTA).

Встреча Севастовой и Ястремской продлилась 1 час и 56 минут и завершилась со счётом 6:7 (3:7), 6:1, 6:4 в пользу латвийской теннисистки. Следующей соперницей Севастовой в Андорре станет 23-летняя Марина Бассольс Рибера (145 WTA) из Испании.

33-летняя Севастова в профессиональном теннисе не выступала почти два года. На турнир в Андорре она получила специальное приглашение от организаторов.

Севастова, лучшим достижением которой в рейтинге Женской теннисной ассоциации было 11-е место, в Андорре проводит первый турнир после рождения ребенка.

Напомним, в декабре 2022 года Анастасия Севастова стала мамой, о чем она сообщала в своих социальных сетях и публиковала фотографию с новорождённой дочерью Александрой.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!