Севастова вернулась в мировой рейтинг и стала пятой ракеткой Латвии

Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: AFP/SCANPIX

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова после возобновления карьеры вернулась в мировой рейтинг WTA и теперь занимает 849-е место.

Напомним, на прошлой неделе бывшая первая ракетка Латвии Анастасия Севастова возобновила профессиональную карьеру после декрета - в декабре 2022 года Анастасия стала мамой.

33-летняя Севастова выступила на турнире категории WTA-125 в Андорре, где одержала две победы и остановилась в четвертьфинале. Заработанные в Андорре 29 очков позволили Севастовой вернуться в рейтинг и занять 849-ю позицию.

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко завершит год на 13-м месте в мировом рейтинге (выше она финишировала только в 2017 году).

Латвийская теннисистка Дарья Семенистая в рейтинге занимает 142-е место, Диана Марцинкевич находится на 343-м месте, а Даниэла Висмане завершит год на 371-й позиции.

В первой тридцатке изменений не произошло. Первой по-прежнему остаётся полька Ига Свёнтек, за ней следуют Арина Соболенко из Беларуси и американка Коко Гауфф.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!