Денис Васильев в шестой раз стал чемпионом Латвии по фигурному катанию

Денис Васильев
Денис Васильев Фото: instagram/denissvasiljevs/

Латвийские фигуристы Денис Васильев и Софья Степченко в субботу, 9 декабря, заняли первые места на чемпионате Латвии по фигурному катанию, показав лучший результат как в короткой, так и в произвольной программе.

Васильев, который набрал в короткой программе 81,01 балла, в произвольной программе был оценен на 174,14 пункта, получив 89,69 балла за технические элементы и 85,45 балла за компоненты программы, но один балл был снят. В общей сложности он набрал 255,15 балла.

Второе место занял представитель Израиля Лев Винокур с 205,36 балла, а третье место с 188,99 балла - украинский спортсмен Федор Кулиш, представляющий Латвию.

В женских соревнованиях Степченко в произвольной программе набрала 110,75 балла, получив 58,80 балла за технические элементы и 52,95 балла за компоненты программы. Всего она набрала 170,76 пункта.

На втором месте за латвийской спортсменкой расположилась представительница Грузии Алина Уршадзе, набравшая 156,12 пункта, а замыкает тройку лидеров Ангелина Кучвальская с результатом 138,81 балла.

Также и в прошлом году Васильев и Степченко заняли первые места на чемпионате Латвии по фигурному катанию.