Анете Сиетиня. В одном шаге от мировой бронзы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Анете Сиетиня
Анете Сиетиня Фото: Reuters/ScanPix

Латвийская метательница копья Анете Сиетиня (ранее Коциня) немного удивила на своём самом важном старте сезона - чемпионате мира по лёгкой атлетике в Будапеште (Венгрия). Со своим самым дальним броском в сезоне она заняла высокое четвёртое место, совсем чуть-чуть не дотянув до пьедестала.

После первой серии бросков обе латвийские копьеметательницы (участвовала также Лина Музе-Сирма) попали в восьмёрку лучших, которые продолжили соревнование в финале, но в итоге в восьмёрку лучших удалось войти только Сиетине, которая в четвёртой попытке завершила соревнования с результатом 63,18 метра и заняла второе место.

Однако в заключительной серии бросков ее обогнали Харука Китагути из Японии, выиграв с результатом 66,73 метра, Флор Денис Руис Уртадо из Колумбии и Маккензи Литтл из Австралии, обошедшая Коцине на 20 сантиметров.

Анете Сиетиня
Анете Сиетиня Фото: Reuters/ScanPix

"Я делала то, что должна была делать. То, что накопила за время тренировок. Я делала это и в секторе. Это было фантастически, но "деревянная медаль" очень болезненна", - сказала Сиетиня после соревнований. "Я бы сказала, что это было чудо. Если посмотреть на сезон в целом, я забралась туда, где никогда не думала, что окажусь".

Ещё в 2023 году Сиетиня выиграла два соревнования в Эстонии, осталась непобеждённой и на соревнованиях в Финляндии, а в общей сложности за год поднималась на пьедестал восемь раз.

Подробнее о самых ярких событиях в латвийском спорте читайте здесь.

Статья написана в сотрудничестве с LVBET Scores.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх