Элвис Мерзликин о карьере в НХЛ: "Понятия не имею, что будет дальше"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Хоккеист Элвис Мерзликин
Хоккеист Элвис Мерзликин Фото: AP/Scanpix

Латвийский хоккейный вратарь Элвис Мерзликин хочет, чтобы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) к нему относились как к первому вратарю, сообщил хоккеист в разговоре с журналистами.

Мерзликин не охранял ворота команды НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" с 29 декабря, а также не входил в заявку команды в последних матчах.

"Я хочу, чтобы ко мне относились как к первому вратарю. Верю, что я такой и есть. Дело не дошло до того, что я чего-то требовал, но дошло до того, что обе стороны договорились. Я ни с кем не разговаривал, это работа моего агента. Я сейчас понятия не имею, что будет дальше", - пояснил Мерзликин.

"Если я буду играть, то буду делать это от всего сердца. Это моя семья, я вырос в НХЛ вместе с этой командой. Я хочу играть и не собираюсь быть третьим номером, могу вас заверить. После всей работы, которую я проделал летом, я хочу играть", - добавил он.

Свой следующий матч "Блю Джекетс" проведут в субботу, 13 января, когда примут у себя команду "Сиэтл Кракен". Главный тренер Коламбуса Паскаль Венсан сообщил, что Мерзликин в этой игре будет на скамейке запасных, а безопасность ворот хозяев поля будет поручена Даниилу Тарасову.

В 23 играх этого сезона Мерзликин забивал в среднем 3,25 гола и отражал 90,7% бросков.

С 35 очками в 42 матчах "Блю Джекетс" занимает в Восточной конференции 15-е место.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх