Теннисистка Семенистая поставила очередной карьерный рекорд

Дарья Семенистая

Вторая ракетка Латвии Дарья Семенистая в этот понедельник обновила личный рекорд по версии Женской ассоциации тенниса (WTA), поднявшись на 120-ю строчку мирового рейтинга.

После выхода в полуфинал турнира серии W-50 Международной федерации тенниса (ITF) в Индии Дарья Семенистая поднялась на 22 позиции и теперь занимает 120-е место, что является рекордом для спортсменки.

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко на только что завершившемся Открытом чемпионате Австралии сумела дойти лишь до третьего круга соревнований. Из-за этого 26-летняя теннисистка опустилась на две позиции в мировом рейтинге и теперь занимает 12-ю строчку.

Диана Марцинкевича (307-я) и Даниэла Висмане (370-я) сохранили своё место в рейтинге, Анастасия Севастова поднялась на три позиции (661-я), Камилла Бартоне - на одно место (798-я), Маргарита Игнатьева - на шесть (1149-я) и Валерия Каргина - на 48 мест (1180-я).

В топ-10 рейтинга первое место по-прежнему занимает полька Ига Свёнтек, а второе - белоруска Арина Соболенко, защитившая титул на Australian Open. Американки Коко Гофф и Джессика Пегула поднялись на одну позицию, заняв третье и четвёртое места соответственно, а Елена Рыбакина из Казахстана опустилась на две позиции и стала пятой.

В парном рейтинге Остапенко после выхода в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису поднялась на 12 позиций и занимает 17-е место.