Остапенко добилась разгромной победы в третьем туре турнира в Линце

Алена Остапенко
Алена Остапенко Фото: AFP/SCANPIX

Латвийская теннисистка Алёна Остапенко завоевала победу в четвертьфинале турнира WTA 500 в австрийском Линце в пятницу, 2 февраля.

Остапенко, занимающая 12-е место в рейтинге WTA и посеянная под первым номером соревнований, победила британскую теннисистку Джоди Беррейдж, обладательницу 102-го места в мировом рейтинге, со счётом 6-1, 6-2.

Латвийская теннисистка реализовала на площадке 53,7% подач, тогда как ее соперница достигла по этому показателю 43,5%.

За выход в полуфинал Остапенко заработала 195 очков мирового рейтинга. Теннисистки ранее не встречались друг с другом.

В начале года латвийская теннисистка выиграла турнир WTA 500 в Аделаиде, в седьмой раз отметив успех в одиночном турнире WTA.

В полуфинале Остапенко встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой (42-е место WTA), которая в пятницу обыграла бельгийку Элизе Мертенс (26-е место WTA) со счётом 6-3, 6-2.

Латвийская теннисистка на этот раз не выступит в парном турнире.

Закрытый турнир в Линце проходит на кортах с твердым покрытием. В 2019 году, когда в Линце проходил турнир уровня WTA 250, Остапенко добралась до финала, где в трёх сетах уступила американке Кори Гофф.