Остапенко выиграла турнир серии WTA 500 в Линце, завоевав второй титул в сезоне

rus.tvnet.lv/LETA
Алена Остапенко
Алена Остапенко Фото: LILLIAN SUWANRUMPHA/AFP

Латвийская теннисистка Алена Остапенко в воскресенье выиграла финал турнира серии WTA 500 в Линце, завоевав свой второй титул в сезоне.

Остапенко, занимающая 12-е место в рейтинге WTA и посеянная на соревнованиях под первым номером, в решающем матче обыграла россиянку Екатерину Александрову (21-е место в WTA) со счётом 6:2, 6:3.

Остапенко завоевала в Линце 470 рейтинговых очков WTA, что позволит ей подняться на 11-ю строчку в обновленном мировом рейтинге.

Остапенко во втором круге обыграла датчанку Клару Таусон (91-е место в WTA), в четвертьфинале победила британку Джоди Бёррэдж, а в полуфинале - россиянку Анастасию Павлюченкову.

В начале года латвийская теннисистка выиграла турнир WTA 500 в Аделаиде, в седьмой раз отметив успех в одиночном турнире WTA.

Турнир в Линце проходит на закрытых кортах с твердым покрытием. В 2019 году, когда в Линце проходил турнир уровня WTA 250, Остапенко добралась до финала, где в трех сетах уступила американке Кори Гофф.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!