Выстрел олимпийского чемпиона в стену отеля дорого обошелся всей сборной Норвегии

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Стурла Хольм Легрейд.
Стурла Хольм Легрейд. Фото: Hannibal Hanschke

Небрежность олимпийского чемпиона и пятикратного чемпиона мира Стурлы Хольма Легрейда, выстрелившего в стену в отеле во время подготовки к этапу Кубка мира в декабре, привела к наказанию для всей сборной: теперь спортсмены должны пройти обязательное обучение по обращению с оружием, пишет Rus.Postimees

Легрейд получил наказание сразу же - на этапе МК в Ленцерхайде. Международный союз биатлонистов (IBU) постановил, что ему не разрешат стартовать в совместной гонке. Спустя полтора месяца после инцидента выяснилось, что Отдел по обеспечению честности биатлона (BIU) наложил дополнительное наказание на 26-летнего норвежца и всю команду.

Легрейд, выигравший два золота чемпионата мира в индивидуальном порядке, должен заплатить штраф в размере 500 евро, а сборная Норвегии была оштрафована на 2500 евро. Кроме того, вся норвежская команда должна пройти обучение безопасному обращению с оружием.

"Я пытался отпустить это, но оно постоянно напоминало о себе. Приятно, что теперь я могу об этом наконец забыть и полностью сосредоточиться на спорте. Я рад, что наказание не оказалось более суровым. По-моему, штраф и курс по обращению с огнестрельным оружием являются подходящим наказанием", - сказал Легрейд, который вместе со сборной завершает последние приготовления накануне стартующего на этой неделе в Ново-Месте чемпионата мира.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх