Фото Действия властей РФ еще раз подтвердили, что спорт - инструмент пропаганды (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Одна из любимых фраз российской пропаганды с начала войны в Украине: "Не следует смешивать спорт и политику". Это заявление в очередной раз было опровергнуто на соревнованиях по лыжным гонкам, прошедших в Подмосковье в прошлые выходные.

В последние годы лозунг о том, что не надо связывать спорт и политику, стал попыткой российских политиков добиться возвращения спортсменов страны на международную спортивную арену.

Однако время от времени действия и заявления как спортсменов, так и российских спортивных чиновников подтверждают прямо противоположное.

В минувшие выходные в подмосковных Химках прошли любительские соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие несколько тысяч спортсменов. Перед стартом организаторы расположили лыжников в форме буквы Z, которая является символом агрессивной войны России в Украине.

Фото: EPA/Scanpix

Также перед началом соревнований прозвучало выступление военного преступника Владимира Путина, в котором он выразил поддержку российской армии. На обочине гоночной трассы также были плакаты с надписью "Zа Россию! Zа президента!".

Фото: EPA/Scanpix

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение разрешить спортсменам России, страны-агрессора, воюющей в Украине, и поддерживающей ее Беларуси участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе, однако Латвия и ряд других стран хотят запретить спортсменам этих стран участвовать в Олимпийских играх.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх