"Я счастливый человек". Чемпионка Самойлова о спорте и жизни

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Анастасия Самойлова
Анастасия Самойлова Фото: publicitātes

Участница Олимпиады, профессиональная пляжная волейболистка и чемпионка Европы Анастасия Самойлова, посетившая программу Радио SWH "С песней по жизни", рассказала не только о личном, о том, как карьера спортсменки и звание чемпионки изменили ее жизнь, но и о том, как долго можно профессионально играть в пляжный волейбол. "Возраст - это всего лишь цифры, не думайте об этом!" - отметила спортсменка.

На вопрос ведущего передачи Яниса Шипкевица о том, существует ли какой-то "срок" в пляжном волейболе и как долго спортсмены могут играть, Самойлова ответила: "В пляжный волейбол на самом деле можно очень долго играть - ребята вообще могут до 40 лет, у девочек тоже есть такие примеры, когда играют до 38-40 лет. О нас с Тиной (Граудиней) все до сих пор говорят, что мы "те молодые девушки" - и добавила, что это приятно слышать.

"Я помню, как я сказала маме, когда мне было 16 лет: "Мама, я уже через два года состарюсь".

Сейчас мне 27, а я чувствую себя так же, как в 18 лет.

"Возраст - это всего лишь цифры, не думайте об этом! Конечно, главное - это ощущения: чувствовать себя хорошо и счастливо", - отметила Самойлова. На вопрос о том, как повлиял на ее жизнь титул чемпионки, спортсменка ответила, что победы и успех изменили ее.

"Учась в школе и посещая тренировки по волейболу, я не могла и представить, что когда-нибудь смогу стать чемпионкой Европы или поехать на Олимпийские игры, потому что таких примеров в Латвии очень мало, - рассказала Самойлова. - Я, конечно, верила, что смогу достичь многого, но не было такого, что я прямо видела себя профессиональной пляжной волейболисткой. Я очень благодарна  судьбе, потому что такая насыщенная жизнь, мой вложенный труд и удача, которая сопровождала меня на разных этапах моего пути, позволяют мне теперь сказать: "Я счастливый человек".

Подробности - в записи передачи!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх