Видео Порзиньгис набрал 22 очка и помог "Селтикс" обыграть свою первую команду НБА

Кристап Порзиньгис (справа)
Кристап Порзиньгис (справа) Фото: Brad Penner/USA TODAY Sports via Reuters Con

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в воскресенье набрал 22 очка и помог своему клубу "Бостон Селтикс" обыграть его первую команду в НБА - "Нью-Йорк Никс".

"Бостон" в гостях победил со счетом 116:102 (30:26, 32:32, 35:26, 19:18), одержав, таким образом, восьмую победу подряд.

Порзиньгис в этом матче провел на площадке 31 минуту и 31 секунду, реализовал три из четырех трехочковых и четыре из семи двухочковых бросков, а также все пять штрафных бросков. Кроме того, на его счету четыре подбора, четыре результативные передачи, один блок, одна ошибка и три фола. "Сетликс" с латышом на площадке забросили на 12 очков больше, чем пропустили.

"Селтикс" с 45 победами в 57 матчах занимают первое место как в Восточной конференции, так и во всей лиге. "Никс" с балансом 34-23 - четвертые в Восточной конференции.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!