Латвийским хоккеистам из "игр Путина" приостановили лицензии и в Эстонии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānšāviņš no YouTube video

Латвийские хоккеисты, принимавшие участие в виртуальных и живых спортивных играх в России, не смогут выступать в соревнованиях, проводимых Эстонской федерацией хоккея (EJHL), подтвердили агентству LETA в EJHL.

В так называемых Играх будущего, прошедших в Казани, в состав команды Baltic Select входили латвийские хоккеисты Эрвин Муштуков, Кирилл Тамбиев, Павел Горошков, Мартиньш Лавров, Алексей Попов, Алишер Мубаракшин и Никита Зантманс. Муштуков, Попов и Зантманс в этом сезоне играли в тартуском Valk 494.

На прошлой неделе EJHL приостановила действие лицензий как эстонских хоккеистов, участвовавших в этом турнире, так и представителей Латвии.

Аналогичное решение приняла и Латвийская федерация хоккея, а лицензию Попова также приостановил Латвийский флорбольный союз.

Считается, что инициатором и идейным вдохновителем игр является президент Российской Федерации Владимир Путин. Также накануне по новостным каналам прошли новости о том, что он собирается лично присутствовать на официальном открытии игр.

Напомним, в Играх будущего, представленных российским диктатором Владимиром Путиным, спортсмены соревнуются как в виртуальной среде, так и на спортивной площадке. Из этих латвийских хоккеистов в России в этом сезоне играет только защитник Мубаракшин, который последние три года выступает в составе казанского "Барса" Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ).

Участие латвийских спортсменов в играх, которые открывал Путин, также попало в поле зрения VDD.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх