Назван крупнейший оператор мобильной связи в Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Назван крупнейший оператор мобильной связи в Латвии
Назван крупнейший оператор мобильной связи в Латвии Фото: Shutterstock

Данные Комиссии по регулированию общественных услуг (SPRK) показывают, что Tele2 является крупнейшим оператором мобильной связи в Латвии, учитывая количество активных SIM-карт в сети, то есть SIM-карт, которые люди используют в личных и деловых целях, в том числе в сегменте мобильных домашних интернет-роутеров.

Количество SIM-карт в сети Tele2 достигает 1 058 662, тогда как у двух других мобильных операторов оно составляет 982 929 и 639 346 соответственно.

"Опубликованные данные SPRK подтверждают нашу лидирующую позицию в сфере услуг мобильной связи в Латвии.

Более того, другие данные рынка также показывают, что уже несколько лет подряд Tele2 имеет самое большое количество клиентов, переходящих в нашу сеть, по сравнению с другими операторами. Это подтверждает, что значительные инвестиции в развитие нашей сети, услуг и обслуживания клиентов окупаются и ценятся нашими абонентами", - сказал Райво Рост, коммерческий директор Tele2.

"Наша цель - укрепить лидерские позиции, продолжая инвестировать в качество сети и новые услуги, а также сделать конкуренцию реальностью даже в самом консервативном бизнес- и государственном секторе, где до сих пор преобладают устаревшие стереотипы", - отметил он.

Уже сообщалось, что в этом году Tele2 собирается инвестировать 21 миллион евро в развитие сети мобильной связи, системы обслуживания клиентов и новых продуктов. Большая часть инвестиций будет направлена ​​на модернизацию сети и установку новых базовых станций 5G.

Неаудированные финансовые данные Tele2 за 2023 год показывают, что оборот компании по сравнению с 2022 годом увеличился на 9,5% и достиг 176,4 млн евро. С другой стороны, количество подключений в сети увеличилось на 4,3%.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх