Мбаппе собирается судиться из-за кебаба

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Килиан Мбаппе
Килиан Мбаппе Фото: LIONEL URMAN/SIPA/Scanpix

Юристы звезды французского футбола Килиана Мбаппе, который выступает за "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ), угрожают подать в суд на кебабную из Марселя. Об этом сообщает ESPN.

По данным СМИ, французский форвард недоволен тем фактом, что его имя используется в описании одного из кебабов. Юристы игрока обнаружили, что общепит использует имя Килиана в коммерческих целях, не получив на то разрешения.

В меню заведения значится кебаб с булочкой, которую описали "такая же круглая, как череп Мбаппе".

Владелец заведения получил официальное письмо от адвоката Мбаппе с требованием убрать имя футболиста из меню в течение восьми дней. В противном случае будет подана жалоба в суд за несанкционированное использование имени футболиста в коммерческих целях.

Мбаппе - не единственная футбольная звезда, чьё имя использовано в меню. Например, там также представлены блинчики, посвящённые экс-игроку сборной Франции Димитри Пайету (Dimitri Payet).

Интересно, что владелец кебабной - не бедный марсельский предприниматель. Это Мохамед Хенни, известный французский блогер, у которого более двух миллионов подписчиков в Instagram.

Килиан Мбаппе выступает за ПСЖ с 2017 года и за это время стал ключевым игроком команды. В текущем сезоне форвард провёл 33 матча в различных турнирах, забив 33 гола и отдав семь голевых передач. 

Согласно порталу Transfermarkt, рыночная стоимость француза оценивается в 180 миллионов евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх