Видео Рой пчел заставил знаменитых теннисистов прервать матч и спасаться

rus.postimees.ee
В ходе матча между Алькарасом и Зверевым пчелы атаковали видеокамеру.
В ходе матча между Алькарасом и Зверевым пчелы атаковали видеокамеру. Фото: CLIVE BRUNSKILL

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас вчера вечером вышел в полуфинал теннисного турнира Индиан-Уэллс. Для этого испанцу пришлось одолеть не только Александра Зверева (6-е место АТР), но и сотни пчел, пишет Rus.Postimees.

Матч двух звезд прервался в дебютном сете, когда при счете 1:1 Алькарас внезапно обнаружил, что оказался в центре пчелиного роя.

За считаные секунды насекомые заполонили корт, и главному судье матча ничего не оставалось, как остановить матч и отправить теннисистов в помещение.

Как явствует из видео, пчел в первую очередь заинтересовала камера, которая снимает матч сверху поля.

Теннисисты не возвращались на поле до тех пор, пока пчел при помощи специального оборудования не убрали с поля.

Несмотря на большой перерыв, Алькарас выиграл со счетом 6:3, 6:1. Матч длился всего один час и 19 минут. В полуфинале он встретится с Яником Синнером, третьим по рейтингу игроком в мире. Томми Пол (17-й номер ATP) и Даниил Медведев (4-й номер ATP) встретятся во втором полуфинале.