В Риге весь день будут проходить протесты против "выборов" президента России (11)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Плакат напротив российского посольства в Риге
Плакат напротив российского посольства в Риге Фото: Alexanderstock23/Shutterstock

Сегодня начиная с 10:00 в парке напротив посольства России в Риге, на улице Независимости Украины, 2, начнется акция протеста, в которой выразят неодобрение проведением на территории Латвии так называемых "выборов" президента России, сообщили организаторы мероприятия.

Акция протеста продлится до 17:00.

"Разрешив проводить "выборы" президента России в Латвии, государство легитимизирует нелегитимный исход этих выборов. Исход, в котором на "выборах" побеждает Владимир Путин, чья армия уже не менее десяти лет день за днем совершает военные преступления против жителей Украины", - отмечают организаторы мероприятия.

Они подчеркивают, что Латвия не может допустить подобных провокаций - граждане страны-агрессора в этих условиях должны голосовать за президента России Владимира Путина только по ту сторону границы. Россия должна прекратить войну в Украине и отойти к границам 1991 года, уверены организаторы мероприятия.

"Латвия должна взять себя в руки - если мы смогли показать России свое место в боях за свободу, то сможем и сейчас. Место Путина и остальных его марионеток не в Кремле, а на виселице", - подчеркивают организаторы акции.

К месту проведения мероприятия каждого приглашают приехать с латвийскими и украинскими флагами, плакатами и символикой.

Как сообщил руководитель отдела внешних коммуникаций Рижской думы Угис Видаускис, самоуправление 17 марта с 10:00 до 17:00 согласовало проведение двух пикетов и одного собрания напротив здания посольства России, главная цель которых - осудить войну в Украине и "выборы" президента России в Латвии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх