Вратарь Янис Калниньш покидает клуб российской команды КХЛ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: www.hcamur.ru

Бывший вратарь сборной Латвии Янис Калниньш больше не будет играть в составе хабаровской команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Амур", сообщает российское издание khab-vesti.ru. 

Несмотря на то, что Россия начала полномасштабное вторжение в Украину, в июле 2022 года Калниньш решил принять предложение "Амура" и продолжить карьеру в России в КХЛ. В латвийском обществе его за этот шаг раскритиковали.

Этот сезон сложился для 32-летнего Калниньша неудачно. Он принял участие всего в семи играх, в которых в среднем пропустил в свои ворота 3,32 гола, отразив 88,8% бросков соперника. 

Российское издание khab-vesti.ru сообщает, что в команде "Амур" произошли существенные ротации: в том числе голкипер "Амура" Янис Калниньш по окончанию сезона покидает Хабаровск.

Прежде чем присоединиться к "Амуру", Калниньш три сезона отыграл за команду хельсинкского клуба "Йокерит", которая покинула КХЛ, когда началась война в Украине. 

Калниньш представлял сборную Латвии на трех чемпионатах мира, также он был в составе сборной Латвии на Олимпийских играх в Пекине.

После того, как он в 2022 году выбрал карьеру в КХЛ, двери в латвийскую сборную для него закрыли навсегда.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх