Снова крупный счет! Испания победила Хорватию

Матч сборной Испании и сборной Хорватии
Матч сборной Испании и сборной Хорватии Фото: AP Photo/Ebrahim Noroozi

Сборная Испании обыграла команду Хорватии в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии.

Встреча группы B прошла на Олимпийском стадионе в Берлине и завершилась со счётом 3:0 в пользу испанцев.

Все три гола Испания забила в первом тайме. На 29-й минуте Альваро Мората выбежал один на один с хорватским вратарем и низом пробил мимо его. На 32-й минуте Фабиан Руис обыграл Луку Модрича у входа в штрафную.

И в самом конце первого тайма Дани Карвахаль забил ногой в падении с подачи Ламина Ямаля.

Таким образом Ямаль в этом матче установил сразу два рекорда: самый молодой игрок в истории Евро и самый молодой автор голевой передачи в истории чемпионатов Европы по футболу.

Во втором тайме хорваты забили после того, как испанский вратарь отбил пенальти. Но гол был отменен, так как игрок сборной Хорватии раньше времени забежал в штрафную площадь.

В следующем туре Евро-2024 Хорватия сыграет против Албании 19 июня, а Испания встретится с Италией 20 июня.

За ходом Евро-2024 и турнирными таблицами можно следить здесь.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!