Отменили два гола! Сборная Бельгии сенсационно проиграла Словакии

Сборная Бельгии уступила команде Словакии в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии.

Матч прошёл во Франкфурте и завершился со счетом 1:0 в пользу словаков.

Сборная Словакии открыла счету уже на 7-й минуте: Жереми Доку потерял мяч в своей штрафной, первый удар Юрая Куцки парировал Коэн Кастельс, но против повторного "выстрела" Ивана Шранца вратарь был бессилен.

На 56-й минуте нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку сравнял счёт в матче, но гол был отменён. На 87-й минуте гол Лукаку снова был отменён из-за касания рукой мяча игрока сборной Луа Опенда, который отдавал передачу на нападающего.

Это первое поражение для бельгийской команды с 27 ноября 2022 года. Тогда Бельгия уступила Марокко со счетом 0:2 на чемпионате мира.

Напомним, национальные команды Бельгии и Словакии на Евро-2024 выступают в группе Е. Их соперниками по групповому этапу являются сборные Румынии и Украины.

Теперь бельгийцы делят последнее место в группе с украинцами. Во 2-м туре встречаются: Словакия - Украина (21 июня), Бельгия - Румыния (22 июня).