Sergejs Tihomirovs

Шотландия и Швейцарии не смогли выявить победителя

Футболисты сборной Швейцарии
Футболисты сборной Швейцарии Фото: AFP/SCANPIX

Завершился матч второго тура группового этапа чемпионата Европы - 2024 между сборными Шотландии и Швейцарии.

Матч прошёл на стадионе "Райн-Энерги" в Кёльне и завершился вничью - 1:1.

На 13-й минуте шотландцы открыли счёт благодаря автоголу - защитник швейцарцев Фабиан Шер забил в свои ворота. На 26-й минуте Шакири сравнял счёт в матче: получив мяч на подступах к штрафной площади соперника, он красивым обводящим ударом поразил ворота, попав в девятку.

На 33-й минуте швейцарцы вышли вперёд благодаря нападающему Дану Ндою, однако его забитый мяч был отменён из-за офсайда. На 82-й минуте Швейцария снова отличилась, но гол Бреля Эмболо также был отменён из-за положения вне игры.

Национальные команды Шотландии и Швейцарии на Евро-2024 выступают в группе А с Германией и Венгрией. В первом туре Шотландия разгромно проиграла Германии со счётом 1:5, а сборная Швейцарии обыграла Венгрию (3:1).

В последнем туре группового этапа Шотландия сыграет против Венгрии, а Швейцария - против Германии. Оба матча пройдут в воскресенье, 23 июня.

За ходом Евро-2024 и турнирными таблицами можно следить здесь.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!