Sergejs Tihomirovs

Судьи отменили третий гол Лукаку в двух матчах Евро‑2024

Ромелу Лукаку
Ромелу Лукаку Фото: AFP/SCANPIX

Матчем сборных Бельгии и Румынии завершился второй тур группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Матч прошёл на стадионе "Райн-Энерги" в Кёльне и завершился уверенной победой бельгийцев со счётом 2:0.

Счёт уже на второй минуте матча открыл бельгийский полузащитник Юри Тилеманс, которому ассистировал Ромелу Лукаку. На 64-й минуте отличился уже сам Лукаку, однако его гол был отменён из-за офсайда.

Это уже третий незасчитанный гол Лукаку на этом чемпионате Европы. В игре со Словакией точные удары бельгийца не были засчитаны из-за положения вне игры и попадания мяча в руку его партнёру.

На 80-й минуте бельгийцы установили окончательный счёт в матче: забил полузащитник Кевин Де Брёйне после паса от своих ворот голкипера Коэна Кастельса.

После победы Бельгии все четыре команды группы Е имеют по три очка перед последним туром. В заключительном туре, который состоится 26 июня, Украина сыграет с Бельгией, а Румыния встретится со Словакией.

За ходом Евро-2024 и турнирными таблицами можно следить здесь.