Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs

Еще одно золото! Наездник Сникус победил в вольном стиле на Паралимпиаде в Париже

Рихард Сникус
Рихард Сникус Фото: SCANPIX/REUTERS

Латвийский паралимпийский спортсмен Рихард Сникус на лошади King of the Dance в субботу завоевал золотую медаль в выездке вольным стилем в группе Grade I - это его второе золото на Паралимпийских играх в Париже.

Выступление Сникуса и King of the Dance было оценено в 82,487%.

Второе место заняла итальянка Сара Морганти с лошадью Mariebelle, получившая 80,694%, а третье - британка Мари Дурвард-Акхерст с Athene Lindebjerg, получившая 77,747%.

Сникус начал соревнования седьмым в группе из восьми спортсменов.

Во вторник, 3 сентября, Сникус завоевал золотую медаль в индивидуальной программе, впервые став паралимпийским чемпионом.

На Паралимпийских играх в Токио Сникус и King of the Dance выиграли серебряные медали в обеих этих дисциплинах.

Игры в Париже пройдут до 8 сентября, латвийцы принимают участие в соревнованиях по легкой атлетике, конному спорту, в велопробеге, плавании и стрельбе.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!