:format(webp)/nginx/o/2025/05/02/16817470t1hcae1.jpg)
Сборная Латвии по хоккею в пятницу в предпоследнем проверочном матче перед чемпионатом мира в гостях со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в овертайме переиграла Норвегию.
В основное время шайбу в составе сборной Латвии забросил Глеб Прохоренков, ассистировавший которому Каспар Даугавиньш набрал свое 100-е очко в сборной. В свою очередь победу в овертайме вырвал Оскар Батня.
Ворота нашей сборной защиoал Кристер Гудлевскис.
На 13-й минуте матча после броска по воротам шайба попала к Прохоренкову, и после его броска она оказалась в воротах - 1:0.
Этот результат продержался до 45-й минуты, пока норвежцы не воспользовались ошибкой латвийских защитников и не убежали в контратаку, сравняв счет.
Основное время завершилось вничью, а на второй минуте овертайма Батня с близкой дистанции отправил шайбу в угол ворот и принес сборной Латвии победу - 2:1.
В субботу команды проведут еще один матч.
Игры сборной Латвии против Норвегии станут последними проверочными играми на подготовительном этапе перед чемпионатом мира в Стокгольме и Хернинге.
В ходе подготовки к чемпионату мира в первых двух проверочных матчах латвийские хоккеисты в гостях обыграли Австрию, а затем в Риге провели два матча против Финляндии, сначала выиграв 3:2, а затем уступив 1:4. На прошлой неделе на своей площадке сборная сначала по буллитам 3:2 обыграла Швейцарию, а затем уступила ей же со счетом 2:4.
Чемпионат мира 2025 года в мае пройдет в Стокгольме, где будет играть и сборная Латвии, а также Хернинге.
RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!