На деревообрабатывающем предприятии "Вулканс" снова пожар

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня около 11.30 из-за неосторожного обращения с огнем в очередной раз вспыхнул пожар на деревообрабатывающем предприятии АО "Вулканс" в Кулдиге.

В Кулдигской бригаде Государственной пожарно-спасательной службы агентству ЛЕТА рассказали, что сегодня на территории предприятия горела щепа, к тому же такие пожары возникают регулярно. Площадь возгорания составила 45 кв. м. На прошлой неделе на территории предприятия тоже горела щепа, рассказали пожарные. Как сообщалось, начиная с 2000 года на предприятии неоднократно происходили пожары, для преодоления последствий которых оно просило помощи у правительства. Полностью восстановить деятельность так и не удалось, и в 2002 году Курземский окружной суд признал АО "Вулканс" неплатежеспособным. Бюро экономической полиции в настоящее время расследует уголовное дело о возможном присвоении денежных средств в крупных размерах в процессе неплатежеспособности АО "Вулканс". Уголовное дело возбуждено по заявлениям представителя администратора предприятия Айгара Рубинса и арендатора цеха - "Тукумсского ЛПХ". В заявлениях они просят проверить деятельность на предприятии "Вулканс" прежнего администратора Эгмонта Экартса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх